Кампюс Франс (г. Самара)

29 ноября 2019 года Волгоградский госуниверситет принимал у себя представителя французской организации Кампюс Франс (г. Самара). ВолГУ был выбран не случайно для организации данного мероприятия — он является привилегированным партнёром отдела по университетскому  сотрудничеству Посольства Франции в РФ и французского агентства Кампюс Франс в распространении французского языка и развитии академической мобильности; в  университете   располагается консультационный пункт Кампюс Франс, работает Региональный экзаменационный центр DELF/DALF, где можно сдать международный экзамен по французскому языку на уровни А1-С1. На основании результатов экзаменов выдаётся Диплом, присылаемый из Международного Центра подготовки преподавателей  Парижа (Сэвр), который необходим для дальнейшего обучения во франкоговорящих странах (Франция, Бельгия, Швейцария, Канада). 

Основная цель презентации — проинформировать студентов. аспирантов и преподавателей о возможностях обучения и прохождения языковых и научных стажировок в вузах Франции.

Программа презентации включала информацию о стипендиях французского правительства для обучения и научных исследований; обсуждение процедуры и сроков поступления во французские вузы и языковые стажировки во Франции.

Представленная презентация вызвала живой отклик среди студентов, в процессе собрания было задано много вопросов, на которые студенты получили исчерпывающие ответы.

Кроме этого, Ресурсный центр французского языка организовал подобную встречу на площадке ВГСПУ и ВИУ РАНХиГС. Студенты этих вузов также заинтересовались обучением и стажировками во Франции.

Share this post for your friends:

Friend me: