Поздравляем Наталию Алексеевну Тупикову!

1 декабря в кабинете-музее академика В.И. Борковского отметили юбилей Почётного работника высшего образования РФ, доктора филологических наук, профессора Наталии Алексеевны Тупиковой, много лет возглавлявшей кафедру русского языка ВолГУ. Юбиляра пришли поздравить проректоры Д.Ю. Ильин и Е.Г. Русскова, передавшие поздравления от ректора Волгоградского государственного университета А.Э. Клининой, директор института филологии и межкультурной коммуникации М.Ю. Фадеева, заведующая кафедрой русской филологии и журналистики Е.Г. Дмитриева, преподаватели и студенты кафедры. Свои поздравления и видеоприветы прислали коллеги из академических институтов и российских вузов Волгограда, Донецка, Петрозаводска, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, а также давние партнёры кафедры из Австрии, Азербайджана, Болгарии, Сербии. К знаменательной дате коллеги и ученики Н.А. Тупиковой подготовили юбилейный сборник научных статей, собравший друзей и единомышленников Наталии Алексеевны из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.