Место встречи лучших абитуриентов региона — ВолГУ

На 6 дней с 4 по 15 февраля Институт филологии и межкультурной коммуникации стал площадкой проведения заключительных Межрегиональных туров предметных олимпиад Казанского федерального университета и Высшей школы экономики по русскому языку, филологии, журналистике, иностранным языкам.

Студенты и преподаватели нашего института приняли активное участие в организации и проведении интеллектуальных состязаний школьников. Преподаватели подробно рассказали о направлениях подготовки, реализуемых кафедрами института ФиМКК, об организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников, о приемной кампании 2023 года.

Институт ФиМКК в лице директора М.Ю. Фадеевой выражает благодарность доценту кафедры иноязычной коммуникации и лингводидактики Егорченковой Н.Б., доценту кафедры русской филологии и журналистики Стародубцевой Н.А., ассистенту кафедры русской филологии и журналистики Рассахатской М. В., а также старшему преподавателю кафедры теории и практики перевода и лингвистики Литвиновой В.А. за помощь в организации и проведении олимпиад.

Особая благодарность за координацию участников олимпиад выражается студентам группы ПОб-212: Афониной Дарье, Исаенко Елене, Лепеско Ольге, Титевской Юлии,  Неживясовой Марии, Майгатову Семену, Трудовой Ирине, Абубакаровой Хава, Лексиной Олесе, студентам группы ПОб-223: Обуховой Анастасии, Гольцову Льву, Шамохиной Ангелине, Ахмедовой Махине,  студентке группы ФЛб-211 Амирхасовой Алине,  студентке группы ПОб-211 Дусалиевой Юлии,  студентке группы ПОб-213 Караваевой Марине, студентке группы ПОб-221 Ивановой Стефании, студенту группы  ФЛб-221 Ярмаковичу Якову и студентам группы  ПОб-222 Лаптевой Алине и Мориной Софье, а также студентам Плешаковой Валерии (гр. ЛНАб-211), Ярославцевой Марии (гр. ЛФАб-211), Морозовой Анастасии (гр. ЛНАб-221), Ищенко Аделине, Кулик Ксении, Семилетову Андрею и Чапни Людмиле (гр. ЛАНб-221).

Надеемся, что время, проведенное в ВолГУ, запомнится участникам олимпиад не только как очень волнительный момент, но и как место яркой и увлекательной студенческой жизни.

До встречи в Институте филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ!

Share this post for your friends:

Friend me: