Поздравляем с защитой диссертации!

28 мая в диссертационном совете Воронежского государственного университета старший преподаватель кафедры романской филологии Алуарт де ля Крус Маэ Флорентина защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.05 – Романские языки на тему «Лингвокультурная специфика предметной лексики кубинского варианта испанского языка на фоне кастильского».
Научный руководитель – д.филол.н., профессор Н.Л. Шамне.

29 мая в диссертационном совете Д 212.029.05 Волгоградского государственного университета аспирант Елена Николаевна Вотрина защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.01 – Русский язык на тему «Функционирование категории диалогичности в научных текстах XX века».
Научный руководитель – д.филол.н., профессор О.А. Прохватилова.

29 мая в диссертационном совете Д 212.029.05 Волгоградского государственного университета аспирант Анна Александровна Макушина защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.01 – Русский язык на тему «Функционирование глагольной лексики в древнерусском деловом тексте (на материале грамот и княжеских уставов XI – XIV вв.)».
Научный руководитель – д.филол.н., профессор О.А. Горбань.

Поздравляем с защитой диссертации!