День открытых дверей

dendverey120211 ноября 2012 года состоялся День открытых дверей, который в этом году проходил в новом необычном формате.  В рамках фестиваля науки «Наука меняет жизнь» абитуриенты получили уникальную возможность окунуться в настоящую студенческую жизнь и принять участие в интерактивных мероприятиях, приготовленных специально для них студентами и преподавателями института.

После вступительного слова директора института, Шамне Николая Леонидовича, студенты прослушали информацию об основных направлениях подготовки, специфике их будущей профессиональной деятельности,  а также обсудили с преподавателями особенности поступления на интересующие их специальности.

Для того чтобы ознакомиться с тем, как живут и учатся студенты института, абитуриенты и их родители посетили мастер-классы по журналистике, издательскому делу, синхронному переводу, а также попробовали себя в роли будущих филологов, документоведов и прикладных лингвистов. Особенной популярностью пользовалась секция, рассказывающая старшеклассникам об особенностях ЕГЭ, и это неудивительно. Ведь сегодня все силы старшеклассников направлены на успешное прохождение выпускных экзаменов.

Получив яркое представление о жизни института и заработав желанные купоны, абитуриенты смогли обменять их на призы  с символикой ВолГУ. Будем надеяться, что для них это станет своеобразным стартом на пути поступления в наш университет и приобретения статуса студентов Института филологии и межкультурной коммуникации.

Share this post for your friends:

Friend me: