Студенты ВолГУ – участники Всероссийской олимпиады по документоведению

17–18 мая 2013 года в Самарском государственном университете состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по документоведению.  Студенты кафедры документной лингвистики и документоведения Волгоградского государственного университета принимают в ней участие уже третий год. В этом году честь ВолГУ на олимпиаде защищали Алена Матус (гр. Д-081), Евгения Чикунова (гр. Д-081), Виктория Родионова (гр. Д-091) и сопровождающий команду канд. филол. наук, ст. преподаватель кафедры ДЛиД Анна Александровна Макушина.

На студенческую олимпиаду приглашаются все вузы, осуществляющие подготовку по образовательным программам по направлению «Документная лингвистика и документоведение», независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы.

Программа конкурса включала в себя выполнение тестовых (личное первенство) и творческих конкурсных заданий (командное первенство). Кроме того, студенты и преподаватели из 17 вузов Екатеринбурга, Калининграда, Орла, Пензы, Самары, Саратова, Томска, Тюмени и др.  приняли участие в междисциплинарном круглом столе «Слияние документоведения с другими науками. Влияние юридических и экономических аспектов».

– Время в Самаре пролетело незаметно как для участников, так и для сопровождающих их преподавателей, – замечает ст. преподаватель кафедры ДЛиД ВолГУ Анна Александровна Макушина. – Новые знакомства, обмен научно-исследовательским опытом, нестандартные формы работы, радужные эмоции и яркие впечатления от облика города и их жителей формировали у нас не только солнечное настроение, но и положительные впечатления от поездки.

Все участники олимпиады были награждены грамотами.

Команда выражает огромную благодарность директору института филологии и межкультурной коммуникации д-ру филол. наук, профессору Николаю Леонидовичу Шамне за содействие в поездке, зав. кафедрой документной лингвистики и документоведения ВолГУ Марине Владимировне Косовой за профессиональную помощь и поддержку.


Share this post for your friends:

Friend me: