О подготовке к научной сессии ВолГУ 2014

«Научная сессия ВолГУ» проводится 21-25 апреля 2014 года.  В рамках Научной сессии проводится Конкурс на оригинальные фундаментальные и прикладные исследования по следующим научным направлениям:

  1. Филология и журналистика;
  2. Лингвистика и межкультурная коммуникация.

В Конкурсе могут принимать участие студенты, аспиранты, соискатели, штатные молодые преподаватели и сотрудники ВолГУ (до 35 лет), а также студенческие коллективы не более трех человек. Каждый участник (или коллектив участников) могут представить только одну работу.

Для участия в Научной сессии ВолГУ необходимо зарегистрироваться в системе, перейдя по ссылке http://www.volsu.ru/conferences/session, указать фамилию, имя и отчество полностью, выбрать направление и прикрепить файл с тезисами выступления в срок до 10 апреля 2014 г.  Имя файла должно быть набрано латиницей и отражать фамилию и инициалы автора (например: IvanovaOV.rtf).

Тезисы выступления объемом до 5-ти страниц предоставляются в формате *.rtf, выполненные в программе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал – 1, размер полей: левое – 3 мм, правое – 1,5 мм, нижнее и верхнее – 2 мм, выравнивание – по ширине, страницы не нумеруются. Смещение или выравнивание абзаца, а также абзацный отступ не должны формироваться пробелами или символами табуляции.

Основному тексту тезисов обязательно должна предшествовать аннотация в 5-7 строк шрифтом 12, в которой перечисляются конкретные результаты авторской работы. Тезисы завершаются выводами или заключением, где кратко формулируются основные результаты работы, однако это не перечисление того, что было сделано. Выводы должны быть краткими, точными и состоять, как правило, из одного-трёх пунктов. Литературные источники оформляются как примечания.

образец оформления работы, скачать

Share this post for your friends:

Friend me: