Переводческие конкурсы для студентов ко Дню переводчика

Кафедра теории и практики перевода приглашает всех желающих принять участие в конкурсах, посвященных Международному дню переводчика (30 сентября):

1. Художественный перевод стихотворения с иностранного языка на русский

2. Художественный перевод современной прозы с иностранного языка на русский

3. Конкурс синхронного перевода (проводится в день праздничного концерта, посвященного Дню переводчика)
4. Озвучивание трейлера на русском языке к кинофильму в юмористическом стиле в вариации «О чем (еще) говорят переводчики?» Посмотреть трейлер по ссылке.
5. Антонимический перевод стихотворения

Срок сдачи конкурсных работ — до 25 сентября 2015 г. Работы необходимо присылать прикрепленным файлом на следующие адреса электронной почты:

— переводы с английского языка – anastasia_sheyko@mail.ru

— переводы с немецкого языка – novozilova@yandex.ru

— переводы с французского языка – svetlanakrlkvavlg@yandex.ru

— озвученные трейлеры — poddubnova.anna@mail.ru (или сдать на кафедру на электронном носителе)

— антонимический перевод стихотворения – machortova@yandex.ru

В письме необходимо указать фамилию и имя, курс и группу, адрес электронной почты исполнителя задания.

Победители конкурсов будут отмечены призами и грамотами на концерте, посвященном Неделе европейских языков и культур и Международному дню переводчика.

Информация о результатах конкурсов будет размещена на сайте Института филологии и межкультурной коммуникации.

По всем вопросам можно обращаться на кафедру теории и практики перевода по адресу электронной почты: tippvolg@yandex.ru.

Конкурс проводится при поддержке STARTravel Волгоград