Студенты ИФиМКК успешно выступили на международном молодежном научном форуме «Ломоносов-2017»

Молодые исследователи кафедры русского языка и документалистики приняли участие в международном молодежном научном форуме «Ломоносов-2017», проходившем в МГУ им. М.В. Ломоносова с 10 по 14 апреля. В рамках форума состоялось несколько мероприятий, одним из которых стала XXIV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». В ней приняли участие около 10 тысяч исследователей, работавших в 37 секциях и почти 360 подсекциях. Молодые ученые могли представить стендовые доклады или подготовить устное выступление как самостоятельно, так и вместе с соавторами. Для участия в форуме в 2017 году из ВолГУ было отобрано около 40 человек. Предполагалось только очное участие, поэтому сертификаты и материалы конференции получили те исследователи, которые смогли приехать в Москву и обсудить результаты своей работы. Среди представителей нашего университета в этом году на форуме выступили студенты кафедры русского языка и документалистики:

-Кириллова Светлана – серебряный призер секции «Русский язык» (научный руководитель – д.филол.н. Ильин Д.Ю.);

-Чередников Алексей – участник подсекции «Когнитивная лингвистика» (научный руководитель – д.филол.н. Ионова С.В.).