Конкурс «Волгоград и Хиросима — города мира»

Конкурс «Волгоград и Хиросима – города мира» с целью укрепления побратимских связей  г. Волгограда и г. Хиросима,
приуроченного к визиту японской делегации от «Центра мира и культуры г. Хиросима»
23-29 мая 2019 г.

Волгоградский государственный университет
Институт филологии и межкультурной коммуникации Центр общественной дипломатии

Для участия в конкурсе необходимо представить до 20 мая 2019 творческую работу (рисунок, фотографию, видеофильм/ролик, песню, стихотворение, поделку) или ее фотографию (для ознакомления) на тему «Волгоград — город мира» или «Города-побратимы в 21 веке».

Критериями служит соответствие теме, яркость образа, наличие пояснительной записи. Пояснительная запись раскрывает главную идею работы, ее девиз, послание другим городам мира и составляется на русском и английском языках.

Победители конкурса получат грамоты и дипломы в соответствии с номинациями после окончания выставки.

Интересные работы победителей, призеров и лауреатов конкурса будут представлены на выставке молодежных работ, приуроченной к прибытию японской делегации из г. Хиросимы 23-29 мая 2019 г., а также в рамках международной конференции “Личность и общество в современном геополитическом пространстве”.

Участники также смогут заявить о своем желании посетить мероприятие, организуемое Центром общественной дипломатии с участием японских делегатов  и представить свою работу гостям г. Волгограда 23 мая в 13.30 (корпус Научной библиотеки, ауд 3-15 М).

Просим заранее сообщить о желании присоединиться к мероприятию Директору Центра общественной дипломатии ВолГУ cpd@volsu.ru, 8 (8442) 47-60-40

Дорогие друзья, ждем Ваших работ и не упустите возможность почувствовать себя немного в Японии.

Работы принимаются в Волгоградском государственном университете в аудитории 314б или 415б по предварительной заявке или на почту e.malushko@volsu.ru Малушко Елене Юрьевне.

Подробности:

Контакты организаторов:
Директор института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ проф. Николай Леонидович Шамне
Зам.директора по информатизации ИФИМКК ВолГУ доц. Елена Юрьевна Малушко e.malushko@volsu.ru
Директор Центра общественной дипломатии ВолГУ доц. Елена Федоровна Парубочая  cpd@volsu.ru