Cтарт конкурсов для студентов и школьников, приуроченных ко «Дню переводчика 2017»

Дорогие друзья!

Кафедра теории и практики перевода объявляет о старте конкурсов для студентов и школьников, приуроченных ко «Дню переводчика 2017»!

Конкурсные задания

Для студентов:

1. Письменный перевод публицистического текста (ИЯ-РЯ).  (Скачать задания Публицистика_англПублицистика_немПублицистика_фр)
  2. Письменный перевод стихотворения (ИЯ-РЯ).   (Скачать задания Стихотворение_англСтихотворение_немСтихотворение_фр)
  3. Поиск соответствий. Участникам конкурса необходимо найти футбольные слоганы/кричалки на РЯ и подобрать к ним аналоги на ИЯ.
  4. Творческий конкурс. Участникам предлагается создать видеоролик на ИЯ или РЯ на тему «Я – переводчик на мундиале 2018».

Для школьников:

1. Творческий конкурс. Участникам необходимо придумать приглашение-визитку в Волгоград на ИЯ для иностранных гостей в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 (форма выполнения по желанию: презентация, ролик, комикс, плакат).

Школьники могут также принять участие в конкурсе письменного перевода стихотворения.

Последний день приема работ участников: 20.09.2017

Адреса электронной почты для направления выполненных заданий по переводу:
с английского языка – usacheva.alex@yandex.ru
с немецкого языка – svinkina29@gmail.com
с французского языка – olgapopovavlg@yandex.ru

Адрес электронной почты для направления работ творческого конкурса для школьников: svetlanakrlkvavlg@yandex.ru

Итоги конкурсов будут подведены на праздничном концерте, который состоится 29.09.2017

в ауд. 4-04 А в 15:20.